понедельник, 13 октября 2008 г.

Инвентаризация доменов и сайтов

Наконец решился, и сделал инвентаризацию всего, что у меня есть. На все ушло почти пол дня, оказалось что к некоторым админкам я просто забыл пароль. Поверьте, лучше не запускать все до такой степени, и все упорядочивать сразу.

Решил все-таки сразу сделать в EXEL, получилась вот такая таблица:



Далее осталось забить в органайзер на год вперед напоминания.

Далее решил провести краткий аудит сайтов, на другом листе в том же документе:



После того, как я заполнил таблицу, желтым цветом повыделял проблемы, которые нужно (и можно) решить в ближайшее время. Например, некоторые сайты из бана вытянуть вполне реально, а на некоторые даже не стоит тратить время. Также кое-какие сайты уже доросли до блогуна или сапы, а добавить их в систему я и забыл. У некоторых сайтов при высоком PR низкий тИЦ, и подтянув его можно повысить заработок. Таким образом я уже набросал план на ближайшее время, и это только по старым сайтам. Также откопал три домена, которые стоят без сайтов (зарегал красивые и забыл).

Еще нужно что-то подобное по финансовой статистике сайтов сделать. Сделаю аналогичную табличку с показателями средней посещаемости, дохода с контекста и т.д. Таким образом можно найти узкие места, определить прибыльность разных тематик и направления, которые нужно развивать. Но это катит только для СДЛ, сателлиты сделал и забыл.

3 комментария:

dert88 комментирует...

chmd[точка]ru
программа для проверки сколько осталось доменам для продления, выводит список в excel

Посмотри может пригодиться для чего.
Сам пару раз пользовался, а теперь чет руки недоходят:)

cepik комментирует...

Ухты, супер. Качаю, потом потестю, где она раньше была.

dert88 комментирует...

в закрамах родины)))