понедельник, 20 октября 2008 г.

Продолжая тему о событиях

Итак, дорисуем график, который вы видели в прошлой заметке:





Как видите, этор был не еденичный скачек трафа. Конечно есть некоторый спад, но не такой большой. Здесь явно видны преимущества основного поиска. Если бы траф был с поиска по блогам, то пик бы быстро пропал. А вот источники трафа:






Появились таки первые подписчики, немного, но для начала хорошо. Также блог получил несколько ссылок с форумов, но трафа оттуда уже нет, зарыли ссылку под сотней постов.

Клики по адсенсу отследить никак нельзя, ну не дал нам гугл такой возможности.

А вот вам загадка: блога в индексе Яндекса нет, а переходы с yandex.ru/yandsearch есть постоянно, и как так? Это я наблюдаю уже две недели, апов за это время было много.
______
Постовой опять никто не купил, поэтому просто дам ссылки на интересные вещи:

Мегаплагин для WordPress, делающий спам бессмысленным. Помог значительно сократить число внешних ссылок. Прячет внешние ссылки под абракадаброй с редиректом. Поддержка САПЫ и прямых спонсорских ссылок конечно же есть. Боян, но многие не используют почему-то.

Стальной бомж проводит конкурс. Ох уж эти конкурсы...

Больш ничего интересного сегодня не читал.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Тут всё просто... так происходит потому что в основных результатах поиска также могут выводится первые результаты из поиска по блогам... это происходит
при включение сортировки результатов поиска не по релевантности а по дате ....

тоже такое постоянно наблюдаю и раньше понять не мог потому что когда проходил по рефереру на страницу уже результаты другие были... но на деле именно так все

Анонимный комментирует...

А вот вам загадка: блога в индексе Яндекса нет, а переходы с yandex.ru/yandsearch есть постоянно, и как так? Это я наблюдаю уже две недели, апов за это время было много.

у яше такая фишка если тема актуальная и её ищат в обычном поиске, с низу помойму два нижних пункта типа пишут в блогах у меня тоже такой подлив трафа на савсем зелённые блоги происходит

cepik комментирует...

Верно, подмешивают блоги и прочую свежую инфу из RSS. Благодаря этому поиск более динамичный, и по некоторым запросам более релевантный.

С помощью яши я не смог найти то, что искал, и как большинство пользователей руководствуюсь правилом: не нашел в яше - ищи в гугле (наоборот правило тоже работает).

Не то чтобы я хотел ныть по поводу яши, но такими темпами он будет все больше уступать гуглу. По факту многие пользователи используют оба поисковика.

Анонимный комментирует...

)) Как всегда тормозю-лублу поднимать со дна старые темы. А 5 копеек вдогонку последнего коммента автора: встречал описание проекта, кот. позволяет искать одновременно в гугле и рамблере, и выводить типа релевантные для обоих результаты, или типа пересечение множеств, или типа того. Где встречал, не помню, но у себя упоминал этот проект в ретро обзоре СЕО блогов номинантов на конкурс ТОП-10 2008. Кому интересно, велкам.