вторник, 7 октября 2008 г.

Яндекс разлюбил блоги на WordPress?

У меня паранойя, кривые руки или Яндекс и вправду разлюбил блоги на WordPress? Просто беда с новыми блогами на WordPress. В контенте я уверен, сам писал для людей. Даже блоги на бесплатных платформах попадают в индекс быстрее, а тут "Найдётся всё.
Со временем".

Из старых вылетевшых, тоже на WordPress, никого так и не вернул. Обидно, домены очень красивые. Попробовал сменить ЧПУ с транскирилицы на циферки, не помогает. Еще нужно попробовать перекинуть на другой хостинг, или с WHOIS помудрить. Ладно бы были дубли контента, а так все 100% уник.

Но как всегда, главное не унывать, и эксперементировать. Ну и приводить в человекоприятный вид то, что есть. По сути из тех сайтов что есть, можно выжать значительно больше. Сейчас собираюсь провести аудит всего, что у меня есть. Из-за бардака уже дважны чуть не потерял домены. В первый раз домен уже отключили, но все-равно восстановил. Во второй раз до удаления оставалось всего несколько дней, тоже спас. Наверное нужно ставить напоминания, и расписывать на год-два вперед. Пока обдумываю как все организовать, позже если не поленюсь - опишу все в детальной статье.

___
А в качестве постскриптума можете почитать о том, как правительство Великобритании намерено следить за своими гражданами.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Это не только у тебя, и дело не в WP Яшка любые новые сайты пр принимает в индекс через неделю или 2 на сиче уже не раз обсуждалось)

Анонимный комментирует...

есть с этим проблемка. тоже уже устал ждать. экспериментирую. обидно у чувака спалил сеточку. у него всё одинаково в whois, регилось почти в один день. сайты на wp, но нет фида, и вообще не похожи они на стандартный блог. типа обычный сайт только движок wp. и все спокойно зашло в индекс. может в этом направлении надо копать.

Анонимный комментирует...

Согласен с сабжем. Пробовал возражать Яше, но ответили следующее:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта алгоритм принял решение не
включать их в поиск. Это может быть связано с неуникальной информацией,
недостаточной авторитетностью сайта, использованием поискового спама; такое
возможно в случае, когда многие страницы сайта похожи на созданные
автоматически и не предназначенные для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342


Просим вас высказать свое мнение о полученном ответе:
http://feedback.yandex.ru/...
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Анонимный комментирует...

Возможно это временно. У меня июльские домены также не индексировались. Затем повесели в индексе немного и вылетели полностью. Зато сейчас практически все страницы в наличии.

Анонимный комментирует...

наверное разлюбил, у меня похожая ситуация.
сегодня перенес на другую хостплощадку посмотрим на результат

Анонимный комментирует...

Если контент нормальный, а не ГС, то почему бы не написать Платону в Яндекс на мыло addurl@yandex-team.ru и не спросить "а почему собственно сайт не индексируется?".

А насчет доменов могу предложить 2 варианта:
1. Как делаю я - файл xls со списком доменов. Для каждого указана Expiration Date, регистратор, где висит домен и хостинг. А в следующей колонке стоит формула
=ЕСЛИ((E5-СЕГОДНЯ())<30;"ПРОДЛИТЬ домен!!!";"ok")
Когда все нормально - то написано ok, а за 30 дней до дропа появляется надпись о продлении домена. Нужно 1 раз в месяц заходить и смотреть.
2. вариант второй. поставить прогу Domainchecker. Прога бесплатная, лежит на сайте awmstats.com
Там же есть русский help

cepik комментирует...

Мне о том же говорили, отключить RSS и запретить пинги (а список пингов был неслабый, думал так лучше). Но в любом случае маразм с WordPress, новые сайты для раши на нем пока не делаю.

А файлик в EXEL у меня есть, не помог. Нужно что-то более удобное для совсем ленивых и рассеяных.

Анонимный комментирует...

Ну так я же второй вариант для ленивых как раз предложил.
прога висит в трее и может гавкать за нужное кол-во дней до продления.

А не пробовал добавлять в Яндекс.Блоги? Настрой отложеную публикацию постов в WP (недавно в бомжеленте писалось) и добавь. Будет приятный вид постоянно пополняющегося блога. Должен проиндексироваться в блогах. конечно Яблоги не совсем основной индекс, но... сам понимаешь, один бот скажет на перекуре другому боту :) а может не скажет

cepik комментирует...

Да, тема с отложеной публикацией мне нравится, странно что не использовал ее раньше.

Анонимный комментирует...

Странно все это.
Несколько сателлитов с 100% уником на прессе так и не попытался проиндексить уже больше месяца. Один сразу попал в индекс - но только 2 страницы и не главная и сразу выпал.. Зато блогобот яшки просто поселился - в основном индексе как небыло так и нет