воскресенье, 21 октября 2007 г.

Что такое Blogowar и какой в нем прок?

Blogowar - это такая себе RPG подобная игра для блоггеров. С виду слегка похоже на рейтинг блогов, но это далеко не так. Как и в каждой RPG, здесь есть свои правила.

После регистрации, подтверждения авторства и модерации блог попадает в рейтинг. Блоги сортируются по убыванию унца. Унц - это жизненая сила блоггера. На старте дают 1500 единиц унца.

Когда Вы упоминаете кого-то из блоггеров Blogowar в своем блоге, вам плюсуется унц, а у блоггера, которого вы пиарите унц отнимается. За счет таких "ударов" вы подымаетесь в рейтинге, а тот, кого "ударили" понижается в рейтинге, зато получает внешние ссылки и переходы с других блогов. Например, у Zomboblog на момент написания заметки унц 1538 (третье место), но зайдите сейчас и увидите, что блог совсем на другом месте.

Эта система взаимовыгодна блоггерам, ведь идет обмен посетителями, подписчиками и пиаром. Просто многие блоггеры весьма скупо ставят ссылки на другие блоги, а эта игра сама к этому распологает.

Также есть внутренние деньги, и магазинчик, в котором можно купить оружие, доспехи, заклинания и прочие полезности.

Игрой увлеклись весьма известные в определенных кругах люди, например Gray, Православный Газенваген™ и т.д.

По сути это гениальная задумка. Причем она выгодна всем, и нет дискриминации для новичков. После регистрации свой кусок пиара получит каждый.

Присоединяйтесь!

Комментариев нет: