вторник, 23 октября 2007 г.

Сеошников и бомжей в народе не так уж любят

Хех, а сеошников и бомжей в народе не так уж любят. Яростно ненавидят сеонистов. Кто такие сеонисты я не знаю, подозреваю что создатели и пользователи различных блогоферм.

Доводы против сеонистов вполне логичны и разумны:

- Сплоги это мусор
- Сплоги засирают результаты поиска
- Сплоги мешают нормальным сайтам выбится в топы, ибо у сплогов есть ссылочный бюджет и грамотная политика раскрутки (в идеале)
- Сплоги наносят урон тем сайтам, у которых воруют контент. Здесь возможны выпадения из индекса поисковых систем, занижение позиций в результатах поиска и т.д. По сути это вредит владельцам нормальных сайтов.

Со всеми пунктами я согласен, дата, подпись.

Чем кому не угодили бомжи сложно сказать. Может потому что часто юзают черное SEO (дорвеи, сплоги и т.д.)

Сеошников похоже не любят по инерции. Нужно понимать, что есть черное SEO и есть белое. Люди, использующие белые методы делают выдачу более релевантной. Черное SEO приводит к нерелевантной выдаче.

Но нельзя всех ровнять под один шаблон. Люди разные, и заниаются абсолютно разными делами.

А еще многие не понимают, что у людей есть потребность заработать деньги. Да, щас начнутся возгласы типа "Так что теперь Интернет засирать?", как уже было в бетаяру в спорах с Кукуцом (надеюсь правильно выговорил).

Легко жыть в поскве или питере, иметь высокооплачиваемую работу, и попивая кофе в офисе обсирать других. А попробуйте выехать где-нибудь в провинцию, и там заработать денег.

Ну Кукуц хоть известен в определенных кругах, и говорит открыто, от своего имени (не скрывает свои фотки, контакты, профиль в моем круге и т.д.). Большинство подобных борцов за правду вообще говорят анонимно. Обсираете, будьте добры, представтесь. Я тоже могу наплодить кучу подобных гавноблогов для борьбы с капиталистами, сепаратистами, терористами или еще кем. Легко коворить анонимно, а не слабо сказать открыто?

Вторая категория недовольных - детки из обеспеченых семей, которые живут в достатке, ведь родители о них позаботились, и просто играют в Интернет. Сюда же относятся и те, кому родители обеспечили безоблачное будущее, купили квартиру и т.д. Даже если им 40 лет, и они уже забыли, от чего им жить хорошо (а о родителях мы часто забываем).

В любом случае эти люди чаще всего далеки от понятий "нужда", "проблемы с деньгами", "проблемы с жильем", "проблемы с работой" и т.д. И говорят они так сказать либо по детской глупости и наивности, либо с высоты своего положения.

В итоге мы имеем классовую борьбу! Да, в Интернете уже сформировались социальные слои и группы, почему бы не быть классам.

В одно время Интернет уровнял всех: мужчин и женщен, старых и молодых, богатых и бедных. Мы ведь судим о человеке в сети по нику, аватарке и по словам (иногда по фоткам), и социальное положение как-бы и не важно. В данном конфлике социальный статус и финансовое состояние имеют значение.

Просто подобным людям стоит задуматся, и все-таки подписать свой блог реальным именем. Раз уж поливаете говном, дайте народу возможность обращатся к вам по имени, а не постыми "ты идиот" и т.д. Кстати прикольно, что в сеонистов он записал и Димка, и еще нескольких подобных людей. Может такие люди вообще не в теме?

p.s. ИМХО, если подобных людей воспримут серьезно, то можно нарватся на встречное движение.

Комментариев нет: