воскресенье, 6 июля 2008 г.

Отзыв о MoneyMaster для сомневающихся

Самневаетесь что так называемый бизнес-пакет MoneyMaster лажа? Попробую убедить вас в том, что MoneyMaster действительно лажа, и никаких сомнений не нужно.

Очень часто вижу спам нюбов на форумах, естественно с рефссылкой. Также многие в сомнених интересуются, что же такое MoneyMaster, уж очень красиво описано на оффсайте (moneymaster.ru).

Давно хотел глянуть, но немного отпугивала цена. Например, четвертая часть пакета стоит аж 149 $. А вдруг автор спалил много тем, а я пропустил. А вот и нет, ошибаетесь, но обо всем по порядку.

Книги я таки не покупал, а скачал с нулледа, где на днях выложили предпоследние версии 2,3 и 4 частей. Там же кстати было и обсуждение с автором (эсли это можно назвать обсуждением), хотя много сообщений уже поудаляли.

К слову, я уважаю авторские права, и если бы книги оказались достойными - купил бы, хотябы чтоб получать обновления. Но книги оказались очень лажовыми, информации из них ноль не телько для меня, но и для новичков.

MoneyMaster 2. Это как-бы упрощенное руководство по созданию сайта. По этой теме в свободном доступе информации море, причем более толковой. Например, в трех коротких статьях автор научит вас фотошопу, а книги по 1200 страниц просто отдыхают. Но нужно признать, руководствуясь этим убогий сайт вы таки сделаете. Стоимость 24.95 $.

MoneyMaster 3. Здесь автор учит вас делать сайты и зарабатывать на них. Поверьте, читая бомжеленту вы подчерпнете больше, а если еще читать SEO блоги и форумы, то вы бесплатно получите все что нужно. Руководство написано на коленке, материала очень мало, и очень в общем.

Например, раздел Pay Per Click содержить три скриншота, и пару абзацев текста, а за информацией автор отправляет вас на форумы. Могли бы и сами сходить.

Стоимость 49.95 $.

MoneyMaster 4. А это по заявлению автора вообще бомба, тока фитиль по моему отсырел. Здесь, на 11 страничках, автор научит нас зарабатывать "1500$ ежемесячно, при этом...ничего не делая". Блин, так вот оно где щастье...

На самом деле все еще печальнее, чем в педыдущих частях. Например, фундаментальный анализ описан аж одним абзацем, а технический анализ занимает страниц пять. Наверное дураки те. кто пишет по техническому и фундаментальному анализу целые книги. Да еще и ссылок на нормальные книги нет.

И стоит всего 149 $.

Куда катится мир? С новичка за все части пакета пытаются сбить 225$, не давая абсолютно ничего взамен. Уверен, что большинство даже не окупит затраты. Много подобного я видел, но это "шедевр". Из-за подобных недорозумений у электронных книг дурная слава в рунете, на западе уже засудили бы.

Кстати, а может я ошибаюсь, и это именно то, что нужно нюбам? Кому помог MoneyMaster, отзовитесь?

UPD 7.07.2008

А отозвался сам автор MoneyMaster. Я его ждал в блоге, но полемику он затеял на одном из форумов, здесь. В общем пишите мнения или здесь, или на форуме. Меня пару недель скорее всего не будет, жаль что не будет возможности отстаивать свое мнение... Но все еще в переди...

19 комментариев:

Безработный комментирует...

Сайт у него ужасный. Думаю, на веблансере можно заказать получше за те же самые 25$.

cepik комментирует...

О, вы не видели сайты его учеников.

Анонимный комментирует...

Хз, его ученики (в приватной переписке тудым-сюдым больше 20 постов с каждым) увтержадли, что имеют куда больше, чем я свои 3$ в месяц с сетлинкс, но именно за счет рефссылок (SMO типа). Я вот думаю сделать аналогичный "курс" по изготовлению "сатов для сапы" и продавать его, а не как идиоту звать людей, что я вам сат для сапы и бегуна сделаю бесплатно, хостинг и домен предоставлю, лишь бы вы на него не забивали и либо уник гнали, либо параметры наращивали, в общем пока мне рефпроценты идут я за вас плачу (пока ище из 3-х никто не окупился, но один близок, месяца за два такимит оемпами возьмет "порог окупаемости").

cepik комментирует...

хм. ниче такого я в курсах не заметил. похоже это они о реферальных продажах манимастера

Анонимный комментирует...

1. Я нигде не пишу, что я профессиональный дизайнер.

2. Я нигде не пишу, что после прочтения ММ-2 человек станет профессиональным дизайнером.

Этого не требуется. Т.к. цель - не делать сайты на заказ кому-то, а цель - делать сайты ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы уж не совсем страшные были. И полученных знаний для этого будет достаточно. Дизайн не столь важен для заработка. Если вы этого не понимаете - ну думайте так и дальше :)

MoneyMaster.ru

cepik комментирует...

по поводу важности дизайна для заработка можно поспорить. и к слову, может дикую цену на каждый из ебуков обоснуете?

Анонимный комментирует...

Насчет дизайна. На вкус и цвет...
Кому то не нравятся дизайны Лебедева, а кто-то от них балдеет.
Много ли дизайна у гугла и яндекса?
Даже если "безработному" не нравится дизайн моего сайта - это не мешает мне получать доход.
У тебя cepik много дизайна на этом блоге? Тем не менее ходит народ ;)
А для сайта,зарабатывающего на продаже ссылок, очень важен дизайн? :)
Вобщем, не в дизайне дело. Главное чтобы не уродский был. Гораздо важнее позиции сайта в SE.

А насчет цены. У каждого своя стоимость ЕГО ЛИЧНОГО времени. Кто-то готов "продать" себя за 5000 руб в месяц, каждый день ходя на работу. А кто-то за 5000 руб в день даже не будет работать.

Я осуществляю поддержку пользователей, а не только продаю книги. На обслуживание moneymaster.ru уходит примерно 5 ч в день.

Если тебе cepik хочется продавать книги по 7$ и возиться с новичками за такие деньги и терять свое время - да ради бога. И почему именно 7$? Почему не 1$ или 10 центов?
7$ не много? :)
Так вот. Мне такие деньги не интересны.
Почему я должен ориентироваться на твое мировозрение? Я лучше буду ориентироваться на успешных людей и стремиться к бОльшему, а не к меньшему.

У нас с тобой разные планки.
Когда то у меня была мечта зарабатывать 100$ в интернете. Столько я получал на своей работе (2000 год). Потом 300$. Потом 500$. Сейчас мне даже 3000$ в месяц - не интересны, потому как это всего лишь 1.5 кв.метра жилья в моем городе. Ты возможно находишься сейчас на уровне, на котором я был несколько лет назад, поэтому, возможно, тебе меня не понять. Когда "повзрослеешь", тогда поймешь.

Я не считаю цены на свои книги высокими, учитывая, что я осуществляю поддержку. Посмотри цены на курсы Белякова. И продаются. Посмотри на цены консультаций SEO-оптимизаторов и все станет понятно.

Ответы на другие возможные вопросы - здесь:
http://moneymaster.ru/pessimistam.php

cepik комментирует...

не убедительно, а местами смешно, особенно гле про "повзрослееш". я тоже осуществляю поддержку, просто мой основной доход не с развода новичков. мне тоже нужны деньги, но не настолько. и авторитет нужно завоевывать общением на форумах и толковыми публикациями, а не пантами и подобными заявками.

и еще раз про "тыканье", это тоже характеризует человека.

p.s. жутко неудобно писать с кпк, приеду, распишу все подробнее.

Анонимный комментирует...

В чем развод?
Книги соответствуют описаниям. Я не обещаю как некоторые "Уже завтра вы заработаете 100$, а за месяц 3000$". Я пишу, что первые деньги вы увидите скорей всего через 2-3 месяца, а первые 100$ может даже через пол-года. Если работать!
А заставить каждого работать я не могу. Но если человек будет следовать написанному - он сделает сайт и заработает. Если нет - то ессно нет. Всю необходимую инфу человек получает + консультации, остальное зависит от него.

С таким же успехом можно сказать
"Купил книгу у cepik, а денег так и нет. Лохотрон? Развод?"
Ессно если только купить и ничего не делать - деньги не появятся.

За мои книги мне только спасибо говорят. Было недовольных только 2 человека и я писал почему.

з.ы. на "Вы" в интернете считаю фамильярностью.

з.з.2
думаю пустой треп. ничего друг-друг не докажем. бесполезная дискуссия.

cepik комментирует...

именно информации в книгах маловато. проще ведь раз написать, чем потом объснять в консультациях.

с зз2 согласен. просто пообщаться тоже полезно.

jilcov комментирует...

Да еще и ссылок на нормальные книги нет

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток!Заглянул из интереса посмотреть-что пишут,т.к я сам не так уж и давно имел глупость приобрести книгу ММ2.С автором статьи о лажовости проекта согласен целиком и полностью-судите сами-толковой инфы ооочень маловасто там будет.Я каким-то особым чутьём удержался от покупки книги ММ3,благо что нашёл куда более полный и на много качественный обучающий видеокурс.А по системе ММ сайт будет делаться скорее ногами чем руками и головой,в ММ2 даны ну ооочень общие моменты по сути дела.Вот.

Анонимный комментирует...

Лично мне MoneyMaster очень помог. Вы поймите, что курсы MoneyMaster рассчитаны на компьютерных чайников, которые кроме Enter и Esc ничего не знают! Об этом, кстати говорилось на сайте moneymaster.ru. Там же говорилось, что всю ту информацию, которая есть в курсах MoneyMaster можно найти в Интернете в свободном доступе, только вот собирать её достаточно долго. Лично я считаю, что курсы MoneyMaster – это хороший старт для новичка.

Вы просто смотрите свысока, т.к. для Вас всё, что написано в книгах MoneyMaster просто элементарно, а для некоторых создать пусть даже наипростейший html-сайт уже подвиг. Лично для меня – это был подвиг, т.к. я относился как раз к категории чайников. Не могу сказать, что много зарабатываю в Интернете, но MoneyMaster кардинально изменил мою жизнь: с работы барменом уволился и пошел работать в Интернет агентство, имею небольшой заработок со своего сайта (100$ в месяц), занимаюсь ещё парочкой своих новых проектов, появилась цель в жизни, и, наконец, я перестал быть компьютерным чайником:).

По поводу MoneyMaster 2 – пусть руководство и упрощено, но зато новичок сможет сделать сайт за несколько дней. А книги по 1200 страниц не каждый рискнет осилить.

По поводу MoneyMaster 3 и фразы «читая бомжеленту вы подчерпнете больше, а если еще читать SEO блоги и форумы, то вы бесплатно получите все что нужно» - а теперь попробуйте из всего этого выбрать информацию, которая будет полезна и отбросить всё что сможет только навредить сайту. В MoneyMaster 3 нет плохих советов.

По поводу MoneyMaster 4 – сам автор не рекомендует сразу покупать MoneyMaster 4, а только после того, как появится стабильный заработок в Интернете.

Лично я считаю – в этих курсах есть всё, что нужно знать новичку, чтобы выбрать нужное направление в дальнейшем. А дальше уже сами решайте, что Вам нужно для достижения цели.

Cepik, ты не думай, я не пытаюсь убедить тебя в том, что MoneyMaster – это супер шедевериальные курсы (ты все равно не переменишь своего мнения). Просто кому-то эти курсы подходят, а кому-то нет. Мне этот курс даже очень подошёл. А поскольку вопрос был «Кому помог MoneyMaster, отзовитесь?», то отзываюсь – мне помог!

Всем спасибо за внимание!)

Анонимный комментирует...

Хочу рассказать о сайте Money-Master предлагающем обучающие книги по заработку в сети. Новички, не покупайте это унылое говно! Обучающие пакеты моне-мастер, это старьё и хлам. Автор учит своих учеников делать сайты методами начала 90-х. Сейчас так сайты не верстают. Кроме того, всё, что изложено в книгах ММ по сайтостроению можно легко найти в сети, совершенно бесплатно, причём отвечающее требованию времени. Достаточно только вбить в поисковик «как создать сайт самому», «уроки HTML и CSS» «как продвигать сайт» и робот выдаст сотни сайтов, с подробнейшими уроками по вёрстке и продвижению. Причём, повторяю, в большинстве своём это будут БЕСПЛАТНЫЕ уроки. Кроме того, можно вообще не учить HTML и CSS, сейчас существуют бесплатные движки сайтов: Вордпресс, Джумла. В течении пары недель возможно овладеть любой из этих CMS (опять же в сети полно бесплатной инфы на эту тему) и пожалуйста: делай свой сайт на готовом движке!
Книга ММ-5 это вообще жульничество. Автор учит делать сайты о новинках кино и выкладывать на своём ресурсе ещё не вышедшие серии. Надо ли вам объяснять, что это чревато последствиями? Статью за нарушение авторских прав ещё никто не отменял.
Не верьте тем, кто здесь хвалит книги ММ. Это всё ангажированные люди Володи, который проплатил их лживые откровения. К тому же, сейчас в интернете новичку очень трудно что-либо заработать на своём сайте, так как все ниши уже заняты, и поэтому царит дикая конкуренция. Сайтов на любую тематику – целая тьма. Не верьте рекламе моне мастера о том, что создав свои сайты вы станете впоследствии богатыми. Максимум что вам светит – через год возможно ваш сайт будет приносить 2-3 тыс рублей. А ведь на его создание, продвижение, и обслуживание уходит уйма времени. Так что, вы не сможете создать много сайтов и получать с них доход, как вам говорит моне мастер.

Vladimir комментирует...

Не верьте Leon1970.
Это троль, которого забанили за идиотизм и невменяемость на известных форумах, например здесь diforum.ru/index.php?showtopic=19645 . Теперь он идет троллить на других ресурсах. Почитайте этот топик diforum.ru/index.php?showtopic=19645 и поймете полную неадекватность Leon1970. Одно то, что он в 40 лет еще девственник - уже говорит о "нормальности".
Как ему можно верить если он не сделал НИ ОДНОГО сайта? И он утверждает что на сайтах нельзя зарабатывать? Да в интернете сотни тысяч успешных сайтов, зарабатывающих деньги. Если у Leon1970 не получилось (хотя он и не пробовал даже!), то это не значит что это не возможно.
По поводу того что HTML учить не надо - опять же мнение дилетанта/теоретика. Не зная HTML очень трудно будет подправить сайт на движке. Сайты на движках также имеют и свои минусы, о которых дилетанты даже не в курсе, просто потому что дилетанты и теоретики.

Анонимный комментирует...

Money Master, хватит тут гнать пургу. Если бы твои пакеты позволяли достичь того, что ты в них обещаешь, то успешных учеников у тебя было бы в сотни раз больше. Если ты прав, почему молчат эти ученики, почему не вступятся за тебя? Где они, ау?! А их попросту нет. Только несколько человек вышло на солидный доход, остальные твои ученики пробиваются доходом в размере 3 тыс деревянных в месяц. И это закономерно, потому что ни к какому успеху та лажа что ты продаёшь привести не может.
А ещё есть похожий ресурс некоей Нелли Федосеенко, про который тут пишет моне мастер. На нём новичкам впаривают подобное говно. Разумные люди давно поняли, что все ниши в сети уже заняты, что шанс хорошо зарабатывать там очень мал. Поэтому разумные люди не покупают разные обучающие курсы, тем более безнадёжно устаревшие.

Анонимный комментирует...

Зачем мне кого-то звать. Хотя мог бы. Я и без посторонней помощи с тобой расправлюсь.

Так вот.
Какой смысл кому-то особо делиться своими успехами? Ради чего? Чтобы доказывать что заработок возможен таким балбесам как ты? Да им это нафиг не надо...Тратить время и чтобы потом доставали "покажи сайт" "подскажи" "научи".
Каждый сам писец своего счастья.
Кто хочет - заработает. Кто не хочет, такие как ты - будут орать что это не возможно. Нафиг надо кому-то бесплатно что-то доказывать. Делать чтоль нечего.

Я и сам бы не делился своими успехами, но это необходимо для продаж книг. Иначе был бы серым кардиналом как и все. Безусловно ощутимо зарабатывают не многие. Как и везде действует правило Паретто. 20% зарабатывают 80% денег.

Кстати на днях один из учеников отблагодарил меня, сделав мне перевод на вебмани 30 000 рублей. Cам. По своей инициативе. Напишу сегодня-завтра об этом в своем блоге http://moneymasterblog.ru

Что касается конкуренции. То ты упорно игнорируешь то, что я пишу и продолжаешь дальше тупить. Повторю еще раз, хотя ты опять сделаешь вид что ты это не видел.
Год назад ты работал на моем сайте. Ты его знаешь. Сайту чуть больше года, т.е. он молодой и он уже приносит доход, и доход на автопилоте. И сайтов подобной тематики - пруд пруди. И ничего. Живет и развивается.
Так вот теперь представь каким идиотом-маразматиком ты выглядишь, когда заявляешь, что новому сайту не раскрутиться т.к. сильная конкуренция. Это настолько же маразматично, как утверждать что земля плоская.

Вообще есть притча про стадо.
Самые инициативные смелые упорные - идут на разведку..находят новые пастбища с хорошей травой. Затем подтягиваются "средние". Им уже достается трава похуже. А вот затем уже приходят все остальные...основная масса, и им достаются только остатки.
Так вот сейчас в интернет - пошли средние. А вот когда прийдет основная масса - тогда действительно будет трудно.
Интернет в России сейчас развит ВСЕГО ЛИШЬ НА 10% по сравнению с буржунетом.

cepik комментирует...

лол. Я в шоке, некропостеры...

DimiHendrix комментирует...

Да, cepik, негатив всегда хорошо комментировался – здесь и споры и баталии. Как говорится, цель достигнута. ;)

Leon1970, я хочу тебе сказать только одно: сейчас все ниши заняты, куда не посмотришь. Везде огромная конкуренция и во всех отраслях. И что теперь, нужно опускать руки и никуда не двигаться? Заработок в Интернете существует даже для новичка – надо только много и много работать, а также учиться, учиться и ещё раз учиться.