вторник, 4 марта 2008 г.

Регистрация в закрытых сетках сайтов

Решил в качестве эксперемента провести регу в сетке закрытых сайтов. Интересно посмотреть на результат. Сетка состоит из 50 сайтов, из них половина проиндексированы и имеют тиц 180-250. По понятным причинам автор сетки не разглашает URL, посему пока плохо представляю как все выглядит.

Это уже четвертая сетка автора. Отзывы от предыдущих прогонов хорошие, оставлены авторитетными на searchengines.ru людми, да и у самого автора репутация хорошая.

Рега в закрытой сетке стоит 25$ за сайт. Цель эксперемента выяснить, стоит ли оно того.

Для реги взял почти нулевый сайт с тИЦ=20 и PR=0. Сайт нигдже больше не продвигается, разве что немного сылок в САПЕ.

Но в САПЕ деньги на оплату ссылок тратятся постоянно, кромсая часть и прибыли (в финансовых отчетах доход с САПЕ показан с уже отминусованым ссылочным бюджетом). Регистрация в закрытых сайтах оплачивается раз, и по идее должна дать продолжительный результат. На это то и посмотрим. Если скажем это даст пинок сайту хотябы до тИЦ=100 и PR=2, то это можно считать хорошим результатом.

Как выглядят закрытые каталоги и сетки сайтов?

Насколько я мог видеть, это обычно спутники к обычным сайтам и сателлитам. Чаще всего на поддоменах делается каталог с закрытой регистрацией, реже в основном домене. Такой каталог обычно живучее открытых каталогов, и если все грамотно сделано, то будет находится в индексе весьма долго.

Эксперемент будем считать завершенным после следующего апа PR и тИЦ, но минимум через месяц.

Комментариев нет: