четверг, 6 ноября 2008 г.

Еще раз о ловле событий



Продолжение темы, начатой здесь. Собственно начал с ловли событий, а получил весьма посещаемый блог. Причем получил быстро и и неожидано. И это трафик с Гугла, если бы еще Яндекс подключился, то было бы в три раза больше. Продолжаю жалеть, что не купил под это дело отдельный домен...

Блог уже успел споймать PR=2 и тИЦ=20.

Теперь вот думаю как начать эксплуатировать этот метод в промышленных масштабах и извлекать из него прибыль. Ну блогун, ладно. Ну поддержка других своих проектов. Только вот данный трафик монетизируется плохо, т.к. развлекательный. На технические темы подобные сайты создавать нереально сложно.

С другой стороны Гугл и Яндекс непредсказуемы. Проект может не выстрелить как хотелось бы. Гугл жутко любит блоги, но не все. Яндекс разлюбил блоги, и старается не держать их в основном индексе, продолжая массовые растрелы.

К сожалению я не владею я инглишем. Почему-то подумал, что эта тема в буржуйнете будет работать отлично, и конвертироваться будет несколько лучше. Но вот не судьба мне проверить. Может кому-то по силам провести эксперемент?

_____
Ноутбук - это средство для работы в любом удобном для вас месте. А у вас уже есть?

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

А можно подробнее - каким образом был получен траф и каким образом ты "отлавливаешь" события - это просто рерайт новостей или отслеживание новостей в каких-то определенных темах?

В общем, имхо, можно было бы расписать чуть подробнее.

cepik комментирует...

Это отслеживание новостей в конкретной узкой теме. Плюс писнина под низкочастотники.

Поисковые запросы не анализировал вообще. Просто прикинул, по каким бы запросам и что я бы искал информацию, и что бы меня заинтересовало. Это хобби-блог, поэтому в теме я ориентируюсь отлично.

Почему я и задумался перенести все на более денежную тему.

Анонимный комментирует...

А на какой платформе блог? И как часто в него пишешь?

cepik комментирует...

blogspot, отсюда и траф с гугла. Пишу по настроению, иногда ничего, иногда 2-3 поста в день. Когда есть важная тема - пишу обязательно.

Анонимный комментирует...

Интересная тема поднята-автору спс.
Насчет монетизации развлекательного: где-то встречал партнерки под него, то ли на умакс-форуме, то ли на мастертолке. Мало, но есть.
Если не ошибаюсь, то рукликс конвертит такой траф. Также возможно, бакс_су.
Насчет "не владею инглишем" - а ПРОМПТом 8 не пробовал переводить?
Он получше, нежели Гугль переводит.
Еще- учебники Драгункина тебе в помощь. Написаны шикарно, для не учивших - самое то. Ничего лишнего. Пара месяцев регулярных ежедневных самообучений - и заспикаешь аки отличник после школы.