понедельник, 8 сентября 2008 г.

Гениальный метод борьбы со спамом в комментах

Я уже достаточно много писал про спам в комментариях, и то, как меня это достато, и даже о том, как не нужно писать комментарии, чтобы не выглядеть спамером.

А все гениальное оказалось воистину просто, и идею подкинул Могилевский бомж.

Если в кратце, то суть такова. Спам в комментах оочень часто применяют к совсем новым непроиндексированным сателлитам, чтобы сходу и в индекс попасть и тИЦ получить. Так вот предложение в том, чтобы использовать контент спамеров. И я с этим согласен, они же взяли себе право спамить просто везде, значит не против поделится контентом. Яндекс то не сможет определить автора контента, и вместо шикарных бонусов сателлиты получат бан или фильтры. На войне как на войне.

Поддерживаю. Уже сегодня модерируя комменты выбору пару жертв и закину нечто на народе. Не нравится - не спамьте.

Предлагаю поддержать.

p.s. Кто не знает адреса моих блогов я не виновать, не нужно спамить. Спам в комментах ничем не лучше спама почтового.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ты гений!!! Нахрен придуманы каменты тогда вообще, ну убери их с блога или иди пиши свои затхлые посты на каком-нть форуме, кому вообще нужен твой блог. Ацтой!!!

Анонимный комментирует...

Прикольно я похожий пост накатал
одновременно почти
http://3hours.biz/sape-piratyi-ili-kak-naryit-nahalyavu-unikalnogo-kontenta-neetichnyiy-sposob/

Анонимный комментирует...

вот только будет обидно когда твой сайт сам вылетит из-за дублированого контента если поздно скопируешь и яндекс будет уже в процессе.

cepik комментирует...

Ну если делать гавносайты на том же народе, то нет проблем. И Яндекс плохо дружит с временными рамками, по моему даже не пытается отследить время появления дубля. Правда на стороне сайта с большей ссылочной массой.

cepik комментирует...

Аноним, а в ЖЖ уже бы запинали за анонимные комменты. Или имени нет?

А я блядь блог создал специально чтобы в него ссылками спамили, угу. И просто обожаю эти ссылки вычищать со своих блогов, тратя по 10-30 мин в день.

И форумы только для того нужны чтобы в них спамить, но там уже как-то не модно спамить.

Да, комменты тоже придумали специально для спама. Их кстати и придумали спамеры, потом раскрутили тему и теперь юзают. Но вот блин, какая-то контора спалила всенародно.

Анонируй дальше.