понедельник, 12 ноября 2007 г.

Как продавать места под статьи?

Многие задумываются, как извлекать из своих сайтов денег по максимуму, при этом не превращая сайт в помойку. Один из хороших способов - продавать места под статьи.

Т.е. на ваших сайтах появится еще один раздел с полезными статьями, и за каждую размещенную статью вам будут платить деньги. Это вполне гуманный способ, который не превратит сайт в помойку, а может даже трафа поискового немного принесет (на это особо рассчитывать не стоит, но все-таки).

Первая попытка реализовать биржу продажи мест под статьи была предпринята CLX, но реализована была крайне криво. Я так и не смог установить у себя код, да и под каждое рекламное место нужен отдельный код.

Недавно наткнулся на весьма удачную и интересную биржу статей Liex. Там в поддиректории на сайте нужно разместить код системы, который и будет представлять собой раздел с продажными статьями. После размещения кода нужно настроить дизайн и разместить на главной странице ссылку на раздел. Потом добавляете сайт в систему, и после модерации начинают поступать предложения рекламодателей.


Все просто и красиво, регистрируйтесь и повышайте доход от сайтов.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

В этом блоге есть такие статьи?
Интересно посмотреть

cepik комментирует...

Нет, в этом блоге таких статей нет. Там требуется вставка PHP кода, а блоггер такое не позволяет.

Кот комментирует...

А где можно посмотреть? Что-то уже на этом заработал? Или ты только других учишь? Кот.

cepik комментирует...

Никак не соберусь себе поставить, знакомые успешно юзают.