воскресенье, 8 июля 2007 г.

Отчет о проделаной работе за июнь 2007 года

Работал над наполнением сайтов, гонял сайты по белым каталогам.

Начал новый проэкт, но пока заморозил, нужна нормальная книжная партнерка. Как я уже писал, начал работу с Болеро, но пока выплаты не получу, продолжать не буду. Давно с ними не работал, поэтому не знаю, может "испортились".

Попробовал давать рекламу своих книг в Директ.Яндекс и рассылках. Эффект не впечатлил, скорее всего буду продолжать рекламу в рассылках.

Как видите, в графе доходов появилась строка "Партнерские программы". Это партнерка по дискам с фильмами, и еще одна с играми. Пока негусто, но над этим я работаю. Это комплексный подход: партнерки, контекст и продажа ссылок. Партнерки по крайней мере много материала для контента дают, немного переработать и готово.

Новый алгоритм Яндекса огорчает, посещаемость по сайтам упала почти вдвое. Если ничего не смогу изменить, то потераю в июле на контекстной рекламе. Поживем, увидим.

Домучил в отпуске книгу Ашманова "Продвижение сайта в поисковых системах". Суперовая книга, сразу же начну применять прочитаное на практике. Эффект должно быть видно через 1-3 месяца.

В целом после двух недель без компьютера, мобилы и Интернета весьма бодро и хорошее самочуствие. Именно так и нужно отдыхать.

Комментариев нет: