среда, 30 ноября 2011 г.

Новый алгоритм формирования сниппетов в Яндексе

300x200

В блоге Яндекс.Поиска сегодня дали пояснение по новому алгоритму формирования сниппетов в ПС Яндекс.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Интеграция Интернет-магазина с социальными сетями

facebook

На картинке Facebook, т.к. именно он дал идею для данного поста. Большинство владельцев Интернет-магазинов ставят кнопочки лайков и думают что этого достаточно. На самом деле все далеко не так. Смотрите картинку под катом.

Читать полную версию статьи.

пятница, 18 ноября 2011 г.

Виды рекламы в блогах

rekl

Данная статья будет полезна блоггерам которые предлагают на прямую разместить рекламу в их блогах. Также рекламодателям неплохо почитать, может появятся более свежие идеи.

Читать полную версию статьи.

четверг, 17 ноября 2011 г.

Советы по обслуживанию клиентов в интернет-магазине

telemarket

Почему-то бытует мнение, что раз нет личного контакта с покупателем, то и об индивидуальном подходе речи нет. Мы не согласны с данным мнением. Индивидуальный подход нужен всегда. Постарайтесь привнести это в работу вашего интернет-магазина и вы будете приятно удивлены полученным результатом.

Читать полную версию статьи.

среда, 16 ноября 2011 г.

Смена дизайна для коммерческих сайтов

s78756468

Коммерческие сайты, такие как Интернет-магазины, порталы, официальные сайты предприятий и брендов не могут стоять на месте. Вместе с этим приходит и необходимость менять дизайн. Давайте рассмотрим “правильные” примеры смены дизайна.

Читать полную версию статьи.

вторник, 15 ноября 2011 г.

Оптимизируем работу чтобы не терять время

effektivnost

Часто, работая над своими проектами многие отвлекаются на разные мелочи что сильно мешает работе. Я для себя составил некоторые правила, которые сильно экономят время и повышают работоспособность и хочу с ними поделиться с читателями. Не важно чем вы занимаетесь, продвигаете сайты, работаете над своими проектами, вы фрилансер или копирайтер, эти простые советы вам помогут.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Видео-контент как способ продвижения

video

Многие слишком увлекаются оптимизацией текста и продвижением именно текстами и совсем забывают что есть еще поиск по картинкам и поиск по видео контенту. Я понимаю что изготовление видео-контента дело хлопотное, но оно окупится в перспективе.

Читать полную версию статьи.

четверг, 10 ноября 2011 г.

Почему люди покупают в Интернете

lapdesk

У меня такое впечатление что многие владельцы и менеджеры Интернет-магазинов или не понимают причин по которым люди совершают покупки через Интернет, или просто игнорируют это. А понимать важно, ведь людям нужно дать то что они хотят, так и прибыль будет и покупатели довольны.

Читать полную версию статьи.

Где купить контент для сайта или блога

kontent

Многие владельцы сайтов рано или поздно приходят к выводу что выгоднее и проще покупать контент для своих сайтов и блогов. Бывает такое что творческий кризис, лень или просто времени нет, в итоге сайты просто “висят” не обновляемыми. А это значит потерю денег, поясню почему.

Читать полную версию статьи.

среда, 9 ноября 2011 г.

Нашим Интернет-магазинам есть чему поучиться у Китайских

102_1311101

Раньше я частенько совершал покупки в наших Интернет-магазинах, сейчас покупаю только книги. Зато частенько покупаю в китайских Интернет-магазинах различный ширпотреб. И тут хочу заметить что они более изобретательны в борьбе за покупателя и за возврат покупателя обратно. В данном посте хочу рассказать о методах, которые широко используются в иностранных Интернет-магазинах а у нас особо не прижились.

Читать полную версию статьи.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Показ объявлений Google AdSense для вашего сайта отключен

4093112_f260

Второй раз уже блин получаю “Показ объявлений Google AdSense для вашего сайта отключен”. Постмодерация сайтов в действии. Все думаю сколько предупреждений будет, так ведь и забанить могут насовсем.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Голосование на базе социальных сетей

b4580d886d7a

Фишка достаточно старая, просто применять ее начал совсем недавно, вот и решил поделиться. Суть фишки – создавать на сайте/блоге голосования на базе социальных сетей. Цель – получить трафик из социальных сетей через страницы пользователей в данных социальных сетях.

Читать полную версию статьи.

пятница, 4 ноября 2011 г.

Влияем на пользовательские факторы для Интернет-магазина

3DSYRW_1015

Важность пользовательских факторов понимают все. В прошлой заметке я дал простые советы о том как “накрутить” пользовательские факторы для блогов. Сегодня мы поговорим о том как можно повлиять на этот показатель применительно к Интернет-магазинам.

Читать полную версию статьи.

четверг, 3 ноября 2011 г.

Важные фишки FeedBurner

feedburner2

Сервис для работы с RSS фидами FeedBurner используют практически все блоггеры. Его используют для подсчета подписчиков и анализа динамики подписки, но лишь немногие использует все его фишки. Их и хотелось бы рассмотреть.

Читать полную версию статьи.

среда, 2 ноября 2011 г.

Влияем на пользовательские факторы

bull-vector-12_11-624

Поисковые системы все больше внимания уделяют пользовательским факторам. Т.е. выдача зависит теперь не только от внутренней и внешней оптимизации но и от поведения пользователей посетивших страницу. Давайте ка подумаем как можно повлиять на них чтобы сделать страницы вашего сайта или блога более привлекательными и тем самым накрутить пользовательский фактор по сути ничего не накручивая.

Читать полную версию статьи.