понедельник, 30 мая 2011 г.

Как открыть Интернет-магазин

shop

Часто на форумах по электронной коммерции можно слышать вопросы: “Как открыть Интернет-магазин?”, “С чего начать?”. Просто заметка для того чтобы было общее представление о том как рекомендуется начинать.

Читать полную версию статьи.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Где бесплатно создать блог

blog-platform

Существует множество бесплатных платформ для блогов. Каждая из них особенно хороша для выполнения специфических задач благодаря некоторым мелким фишкам. Давайте их рассмотрим исходя из корыстных целей )

Читать полную версию статьи.

суббота, 28 мая 2011 г.

Повышаем количество просмотров страниц на посетителя

aaaaa

Решил провести небольшой эксперимент по повышению количества просмотров страниц на посетителя. Как-никак а поведенческий фактор и Google Analitics с Яндекс.Метрикой мне намекают что плохо все. Но для начали исходные условия.

Читать полную версию статьи.

пятница, 27 мая 2011 г.

RotaPost интергировался в RP.sape

rotapost

Новость в целом весьма интересная и веб-мастерам и SEO специалистам. Теперь блоги из системы RotaPost появились в поиске RP.sape.

Читать полную версию статьи.

среда, 25 мая 2011 г.

Как оценить стоимость своей работы

quest

У начинающих фрилансеров частенько возникают сложности с оценкой стоимости своей работы. На самом деле методика оценки стоимости очень проста.

Читать полную версию статьи.

вторник, 24 мая 2011 г.

Новый атрибут ссылки для поисковой системы Яндекс

ya

Уфф, чуть не пропустил, команда Яндекс.Поиск вчера опубликовала две занятные новости. Ввели новый атрибут для ссылок и погрозили пальчиком нехорошим оптимизаторам.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Ценовая конкуренция: тупиковый путь

price

Помню еще с экономики, преподаватель говорил что возможно снижать цену чтобы получить больше прибыли за счет объеме продаж. Только вот многие доводят это до маразма.

Читать полную версию статьи.

пятница, 20 мая 2011 г.

Firefox 4

firefox

Давно хотел создать рубрику “Пятничное”. Это тако себе оффтоп и флуд не в тему, далеко не всегда трезвый и адекватный. Короткие заметки которые никому и в голову не придет копипастить. Сейчас самое время, ведь вышел Firefox 4.

Читать полную версию статьи.

четверг, 19 мая 2011 г.

Как я начинал работать с партнерскими программами

Вчера наткнулся на листики со старыми паролями, зашел поглядеть статистику, вспомнил как много ошибок я совершил. Одной из ошибок была упорная попытка заработать в партнерских программах. Но обо всем по порядку.

Читать полную версию статьи.

среда, 18 мая 2011 г.

Куда добавить анонс нового поста

В своей заметке о первых посетителях для блога я писал о анонсах новых постов. Вообще анонсировать посты в различных источниках очень полезно всем. Вот мой краткий список социалок и форумов в которые можно добавить анонсы постов по тематикам SEO, блогосферы, заработка и т.д.

Читать полную версию статьи.

вторник, 17 мая 2011 г.

Основа практически любого мошенничества

Мошенничеству уже тысячи лет но основные методы, которыми пользуются мошенники так и не изменились и, в свое время, плавно перекочевали в сеть. Тем не менее люди по прежнему спотыкаются о те-же камни. Давайте рассмотрим немного теории.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 16 мая 2011 г.

Рефоводы

Давайте поговорим о интересном явлении – рефоводах. Кто они, зачем они этим занимаются и какой смысл становиться чьим-то рефералом.

Читать полную версию статьи.

среда, 11 мая 2011 г.

Дропшоппинг: выход есть

В одной из прошлых заметок я описал что дропшоппинг имеет ряд подводных камней, о которые начинающий продавец будет спотыкаться весьма долго. Поэтому попробую описать методы ухода от проблем.

Читать полную версию статьи.

вторник, 10 мая 2011 г.

Странный facebook и немного лытдыбра

Просто хочу поделится маленькими наблюдениями, да и просто написать о мелочах, которые удобнее свести в один пост. Обычно, когда я пишу новый пост, я проделываю ряд действий:

Читать полную версию статьи.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

С Днем Победы!

С Днем Победы!

Впервые копипаста самого себя. Из другого блога, под другой точкой зрения. Найдется ли тот кто читает оба моих блога… Найдется ли тот кто поймет суть качественного рерайта… Найдется ли тот кто кроме меня и моей мамы оценит иронию…

На картинке выше, которую я аццки нагуглил, ты видишь как доблестные советские войска ставят свой копирайт на Рейхстаге. Да, это великий день, день Великой Победы! Тогда были люди, которые не тупо гуглили, а делали исторические фото, эти фотографии запомнили лица, лица людей, подвиги людей, большинство из них не дожило до наших дней. Смотри, помни, будь благодарен!

Людям не достигшим 18 лет и неадекватам не лезть под кат! Недовольные будут посланы…

Читать полную версию статьи.

суббота, 7 мая 2011 г.

Подводные камни дропшоппинга

В своем недавнем посте я описал дропшоппинг слишком в светлых тонах. Давайте глянем на сложности и проблемы, которые будут поджидать начинающего дропшоппера.

Читать полную версию статьи.

пятница, 6 мая 2011 г.

Муки с виртуальной VISA

Напомню, что живу я в Украине. Поэтому и пост может быть полезен тем кто с украины.

Недавно возникла необходимость в аккаунте в paypal. Привязать к аккаунту можно только карту, у которой включена возможность оплаты через Интернет. Т.е. различные карты класса VISA Electron (например, Миттева Приватбанка) не подходят, нужна VISA classic. К слову, даже не у всех у VISA classic разблокирована оплата через Интернет.

Читать полную версию статьи.