суббота, 19 февраля 2011 г.

Все о OpenID для начинающих

OpenID

По энциклопедическому определению OpenID это децентрализованная система, которая дает возможность использовать единый аккаунт для авторизации на различных сайтах. Логотип системы вы видите выше, он часто используется чтобы указать на возможность авторизации по OpenID. Давайте поговорим о использовании OpenID и альтернативных вариантах.

Читать полную версию статьи.

четверг, 17 февраля 2011 г.

Продвижение в социальных сетях на примере: часть 2

Twitter

В прошлой заметке мы рассмотрели пример продвижения ночного клуба через соцсети ВКонтакте или Facebook, очень советую прочитать этот материал чтобы понимать ограниченность возможностей Twitter. Теперь разберемся с Twitter, тут все сложнее.

Читать полную версию статьи.

среда, 16 февраля 2011 г.

Продвижение в социальных сетях на примере: часть 1

Продвижение в социальных сетях

Про SMO (продвижение в социальных сетях) уже достаточно много говорили, но очень мало примеров грамотного продвижения. Для многих все сводится к тупому спаму на автомате и является простой потерей времени. Давайте на примере городского ночного клуба рассмотрим весь SMO процесс.

Читать полную версию статьи.

Проверка перед стартом блога: технические детали

технические детали

Перед “запуском” блога мы уже проверили юзибилити, теперь заглянем в техническую часть, которая пользователям не сильно видна.

Читать полную версию статьи.

вторник, 15 февраля 2011 г.

Продвижение сайта и блога e-mail рассылками

Почему-то многими забыты сервисы e-mail рассылок, подобные subscribe.ru. Ведь это до сих пор огромный альтернативный источник посетителей. Давайте рассмотрим как можно применить это на практике.

Читать полную версию статьи.

Проверка перед стартом блога: юзибилити

юзибилити

Перед “запуском” нового блога не мешает проверить много моментов, выяснить как будет выглядеть ваш блог для пользователей и поисковых систем. В этой заметке начнем с проверки юзибилити, простая и пошаговая инструкция.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Как потерять подписчиков, фолловеров и друзей

доверие

Давайте рассмотрим причины отписки от почтовой рассылки, ленты RSS, анфоллов в Twitter и т.д. Часто печально наблюдать картину, когда число подписчиков уменьшается, это расстраивает. Что заставляет их нажать анфоллов или кнопку “Отписаться”?

Читать полную версию статьи.

Статистика украинского Интернета декабрь 2010

Статистика украинского интернета

Попробуем немного проанализировать, а то раздражают новости в стиле “каждый второй украинец пользуется Интернетом”. Это тупо, анализ статистики должен нести пользу хоть кому-то.

Читать полную версию статьи.

четверг, 10 февраля 2011 г.

Обналичиваем чеки Google AdSense в Украине

чеки Google AdSense в Украине

Нельзя сказать что новая тема, и неоднократно уже многое написано, но многие банки резко поменяли условия, появились новые варианты.

Читать полную версию статьи.

среда, 9 февраля 2011 г.

RSS-лента: настройка, использование, советы

RSS-лента

RSS-лента – важная составляющая для любого обновляемого сайта/блога. Давайте поговорим о применении ленты в целом и об особенностях ее использования на благо вашего сайта.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Оцениваем блоги, в которых покупаем рекламу

оценка блога

Не так давно я писал о сервисах для покупки постоянных ссылок. Давайте поговорим собственно о процессе покупки, точнее о оценке самих блогов, в которых вы планируете размещать рекламу.

Читать полную версию статьи.

Описание товара для Интернет-аукциона

описание товара Интернет-аукцион

Вчера очередной раз бродил по интернет-аукционам (люблю это дело, бывает нахожу что-то интересное). И вот меня удивляют люди, которые делают совершенно убогие и унылые описания товара прикрепляя это унылыми фотографиями. Большинство покупателей не будет связываться с продавцом чтобы уточнить детали, просто пройдет мимо. Давайте поговорим о описании товара для интернет-аукционов.

Читать полную версию статьи.

четверг, 3 февраля 2011 г.

Немного полезного инструментария

инструментарий

Еще немного напишу о инструментах, которыми я пользуюсь в повседневной работе. Ранее я уже писал о SEO плагинах для браузеров и инструментарии мониторинга сайтов. Это небольшое дополнение.

Читать полную версию статьи.

Что продавать?

Что продавать

Поговорим о продаже реальных вещей через Интернет. Многие думают что им этот метод недоступен, т.к. просто нечего продавать, нет поставщиков и т.д. Но вы просто мало думали, оглянувшись вокруг можно найти много выгодных и пустых ниш.

Читать полную версию статьи.

среда, 2 февраля 2011 г.

Заработок на блоге

заработок на блоге

Давайте рассмотрим все доступные методы заработка на блоге. Методов много, они доступны и для начинающих блоггеров и для крупных блогов любой тематики. Многие методы зависят от цитируемости, многие от посешаемости вашего блога, ведь различные рекламодатели преследуют разные цели.

Читать полную версию статьи.

Сициальные фишки для блога

социальные фишки

Бешеная популярность социальных сетей заставляет многих искать трафик там. Игнорировать их невозможно, есть необходимый минимум различных социальных фишек, которые должны быть в каждом блоге.

Читать полную версию статьи.

вторник, 1 февраля 2011 г.

Где продать статьи копирайтеру

копирайтеру

В прошлой заметке мы рассмотрели поиск первых заказов для начинающих фрилансеров в целом. теперь пришло время рассмотреть конкретно работу копирайтера. Начинающему копирайтеру или рерайтеру намного проще.

Читать полную версию статьи.