среда, 22 июля 2009 г.

А че с бомжелентой то?

Просто подумалось. Кикнут - не обижусь.

На заре моей карьеры я страдал всякой фигней пытаясь заработать денег. Но потом набрел на полезны еблоги и в итоге на бомжеленту. Это было супер. Тут были люди, у которызх были реальные цели. Эти люди писали о своих успехах мотивируя к работе. Также эти люди задавали направления развития новичкам, реально работающие системы, советы по повышению заработка и много всякой полезной хрени. Жизнь просто кипела, каждого нового поста в фиде я ждал с нетерпением. А что за хрень произошла?

Да, я знаю что часть "старичков" ушла в тень или вообще ушла, пришло много новых. Но какого хуя бомжеленту теперь неинтересно читать?

Вот глянем на последние посты.

тормоз Меня просто вынудили. Nofollow. - сочувствую, но этот пост кому-то нужен кроме тебя? Да всех спамят, и че?

[xekcc.com] Рестарт Да у всех блять есть м ечты и че? Какая польза от этого поста?

seozebra Промежуточные итоги конкурса Будущее прекрасно Обмен постовыми нереально крут, но можно чет полезное сверху написать. У меня дочка так говорит: "что вижу то говорю". Кому польза с этого поста кроме ссылки?


Cobber Новые меры против игорного бизнеса
А эта хуйня о чем? Я люблю комментировать новости но в комментариях к новостям.

xekcc.com Привет, мир! Кэп кагбе намекает...

enter В постовом - первые 100 подписчиков Я хочу передать привет своей маме, коллегам по работе, брату из Нижнего Тагила...

тормоз У меня лучший хостинг! Ой, реально полезный пост о выборе хостинга, который реально кому-то поможет.

Итого, на 7 постов ОДИН полезный. Ниипаца полезный RSS фид.

Опомнитесь, пока все не сбежали читать кого-то другого. Это еще удачно что хоть один из семи, а бывали времена и хуже.

- Есть желание поплакаться? Сделайте блог в ЖЖ и пишите туда.

- Нечего писать - не пишите, фигле. Маул ща пишет очень редко, и по прежнему популярен.

- Охота запостить постовой и нужно написать какую-то хуйню? Приходится писать "то че вижу"? Вот и идите нахуй, работяги!

Да нельзя так, создали блог о заработке - пишите о заработке. Поставили себе цель - так пишите о продвижении к своей цели. Многие ждут увидеть реальные методы заработка, руководства, советы, новые темы, а не хуйню в две строки с тремя рекламными ссылками.

Кто против - идите нахуй!

воскресенье, 19 июля 2009 г.

Пассивный доход

Уж погоняю старые бояны.

Источники пассивный дохода - это любые вещи, которые приносят прибыль и не требуют особых затрат времени на них. В идеале сделал, забыл, а прибыль идет.

Итак, кто обеспечило мне хоть сколько стабильный пассивный доход. У меня есть некоторое число сайтов для людей. С них продаются ссылки и немного капает с контекста.

По продаже ссылок, до октября 2008 года в сапе было до 20$ в день, буквально за пару месяцев, именуемых "финансовый кризис", доход резко упал до 14$. На сегодня скатился до 8$ в сутки. При этом многие сайты значительно потеряли показатели цитируемости, да и цены на бирже немного изменились, а я их не пересматривал. Также не добавлял новых проектов. Прямой покупатель ссылок с морд тоже мудрит чето, да и покупают меньше. В итоге продажа ссылок все еще актуальна, насколько долго я хз.

Контекст. У сайтов плавно падает посещаемость. Причина первая - уже год не пишутся новые посты. Поисковые системы любят обновляемые сайты, да и читатели с RSS не приходят. Посмотрим как изменится ситуация с обновлением сайтов. В любом случае доход хоть и упал, но есть.

Рефералы. Всегда актуальная тема, и рефералы подкидывают некоторое количество денег. Особо рефералов я никогда не собирал, но думаю рефоводство по уму может быть выгодно.

Вот где-то так, сейчас намерен опять поднять то что есть, и может новое что придумаю. Сейчас даже не знаю на каких ресурсах актуальная информация а не треп. Почитаю серчи а там будет видно...

суббота, 18 июля 2009 г.

cepik Dot Com: перезагрузка (возвращение, часть 2 или как там принято)

Привет всем, кто по какой-то ошибке не удалил мой фид из ридера. Ща вы думаете: "Какого хуя этот фид делает в моем ридере и че это за мудак?". Ну немного повещаю, может еще не поздно удалить...

Работать я начал давно, планы стояли амбициозные, но примерно в декабре 2008 года со мной произошла какая то фигня, и меня заклинило. Глубокий депресняк. И знаете что заставило меня зашевелится? Мне пришел свежий выпуск журнала AWM Open (респект тем кто выпускает его, это ж нужно не поленится и бесплатно прислать журнал из России на Украину). В журнале же я прочитал, чем я занимался почти год, оказывается это дауншифтинг. Пля как про меня.

Почти год я ничего не делал, бухал, играл в WoW, читал баш, смотрел пошлые картинки и т.д. А тут вдруг перечитал журнал и подумал, что за столь длительное время я много пропустил, просто по сути протупил. А сейчас пора сново за работу.

Почему я решил что пора за работу? Хм, мне просто нужны деньги. А еще я неплохо отдохнул, и готов к труду и наверстыванию упущенного. Мне даже самому интересно, смогу ли я вернуть 1000$ в месяц, и как быстро, и сколько реальный предел.

Итак, мой последний финансовый отчет в блоге за октябрь 2008 года гласил, что я за октябрь 2008 года заработал 779,48 $ чистыми. Я практически ничего не делал с тех пор (один новый проэкт на фрихосте - блог про WoW, модерация ссылок в сапе и все), сегодня все прикинул, по ходу чистыми сейчас 380$ чистыми. Это при том, что я ничего не делал и только деньги снимал. Скажем так, бредни о пассивном доходе почти реальны, ведь я тратил на работу всего пару часов в месяц.

Сейчас думаю куда бы податься, чем бы заняться, и как жить дальше. Перебираю ниши, думаю где мне найдется место. Начинать почти с ноля, поэтому пофиг куда. Главное - чтобы после старта проектов они жили сами, вдруг опять потом переклинит. В общем начинаю почти с того места, на котором начал. Попытаюсь почаще писать в блог, как для самомотивации, так и вдруг пригодятся тем, кто еще не удалил мой фид из ридера.

К слову про тех кто не удалил фид, думаю многие из них, если не переставали работать и искать, на данный момент опытнее меня, советам буду рад.

Вот где-то так. Если у записи будет хоть один комментарий, я вообще буду счастлив.