вторник, 30 сентября 2008 г.

Разбор финансового отчета за сентябрь 2008 года

Финансовый отчет порадовал, особенно после утреннего плохого настроения (с сегодняшним апом Яндекса блог почти полностью вернулся в индекс, но чистка лишней не будет).

Радует рост дохода с контекстной рекламы, тему нужно развивать, это явно.

В блогуне особо не работал, так, несколько постовых и все, не люблю утомлять читателей рекламой. Да и АДСЛ у меня, ОГО блин, какая уж работа.

По прежнему продаю рекламу в блоге, не в промышленных масштабах, как Давыдов, но все-таки.

Опять потратил 7 часов на фриланс, за что получил 56 $. Это блин привычка, ну не люблю упускать деньги. Фриланс выручит в трудные минуты, да и фрилансом можно зарабатывать не только в Интернете, а и в оффлайне.

Редактор опять прислал гонорар за статью, опубликованную месяц назад. Больше ничего не писал, жаль очень, мне это нравится. Нужно бы постучать редактору...

Прикупил два новых домена, до ума еще ниче не довел конечно же. По идее буду эксперементировать с англоязычным Интернетом. Это особенно смешно учитыая то, что инглиша я не знаю вообще (два урока Эшко и немного опыта без теории).

Еще думаю создать под казуальные игры что-то, пока не решил что. По идее планирую на этот месяц.

А вообще, как обычно, весь месяц проиграл в World of Warcraft, что на заработке никак не сказалось. Этого и вам желаю!

Финансовый отчет за сентябрь 2008 года

Вах, ждал с нетерпением, и до завтра никак не потерплю, самому интересно.

Системы контекстной рекламы – 228,17 $ (Бегун, АдСенс)
Продажа ссылок с "морд" - 129,5 $
Продажа цифровых товаров - 86,03 $
Блогун - 30 $
САПЕ - 432 $
Реклама в блоге - 44 $
Фриланс - 56 $
TextSale - 14 $
Публикация статьи в реальном журнале - 60 $
Итого доход: 1079,7 $

Расход:
Хостинг - 10 $
Новые домены - 18 $
Итого расход: 28 $

В итоге 1051,7 $ чистыми.

Хэ,удержал результат прошлого месяца, и даже немного лучше все. Читайте разбор полетов.

Провел чистку по своим площадкам в SAPE

Немного огорчился в связи с тем, что мой блог о электронной коммерции почти полностью выпал из индекса Яндекса, осталось всего две страницы, которые также могут выпасть в ближайшие апы. Возможных причины две: ссылки или мудаки, которые постоянно тянут у меня контент. С мудаками сделать что либо сложно, а вот со ссылками можно.

Из блога я продавал много дешевых ссылок по 9-30 центов, в итоге решил их приговорить. Из 200 ссылок осталось 90, при этом доход упал всего на 15 центов в сутки. После выставил цены на все страницы не ниже 40 центов. После сделал аналогичный ход по остальным площадкам.

Гавносайтов у меня почти нет, и терять хорошие сайты с авторским контентом не охота. Ссылки я бы вообще убрал нафиг, но терять 400$ дохода совсем не охота. Что-то нужно делать, и сейчас в раздумьях. Возможные варианты:

- Сделать под сапу и ХАР десяток другой откровенных гавносайтов

- Развивать тему с партнерками и контекстом, нафиг ссылки (раньше получалось)

- Уйти в другие ниши

- Выучить наконец инглиш и потихоньку уходить в англоязычный Интернет (долго, нудно, но Гугл более стабилен и вменяем).

- Занятся вплотную темой инвестирования (сейчас конечно не самое подходящее время)

В любом случае тема продажных ссылок потихоньку изживает себя. Делать сайты для людей я откровенно задолбался. Пишеш контент, старательно делаеш сайт, в итоге контент растягивают а сайт уходит в бан, часто без видимых причин, и вытягивать его сложно. Без ссылок на СДЛ тоже зарабатывать сложно. Не поощряет Яндекс Веб-мастеров, делающих сайты для людей...

В общем в раздумье я...

понедельник, 29 сентября 2008 г.

Провели АДСЛ и работа стала

Вот уж блин, думал что как будет нормальный Интернет, работа пойдет как по маслу. На днях провели, и работа стала, судя по всему на пару недель. Оказалось что много всего нужно скачать, тем более траф экономить не нужно. Рад видеть сайты с картинками, раньше отключал чтобы экономить траф и время.

АДСЛ скромный, 128 кб/с, больше нельзя т.к. канал на АТС провели слабый. Обещают расширить, тогда работа станет на долго. Тем не менее на днях подсчитаю, что с моим безделием можно заработать.

Зато теперь в планах плотне заняться SEO анализом, спецсофт теперь должен работать нормально. Да и с загрузкой бекапов теперь проблем меньше будет. Возможностей в любом случае теперь больше.

p.s. А кто подсоветует нормальный торрент трекер? Или инвайт на рубордовский (я там регился года три назад, но протерял пароль)?

воскресенье, 21 сентября 2008 г.

TNX 2.0

Написал свой обзор TNX 2.0. Вообще ощущения далеко неоднозначны. С одной стороны появилось желание наклепать гавносайтов на сгенерированном контенте, как-бы недорого. С другой стороны решил делать СДЛ.

Как уже высказались на серчах, решили рунет окончательно загадить. Но деньги не пахнут...

Вот в англоязычном секторе я бы с удовольствием, ждем инглиш версию.

пятница, 19 сентября 2008 г.

Небольшой обзор

Кто-то может подумать, что мне просто лень писать в блог. На самом деле это вовсе не так. Данный блог я веду для самомотивации и разных заметок по заработку в Интернете. Паралельно я веду другой блог по электронной коммерции, блоггингу, SEO и прочим подобным темам. Посему решил изредка делать обзоры удачных, по мнению моей мамы, постов:

Рюшики для записей в блоге, мне реально стыдно за себя.

Хитрый ПР ход. Школа своего дела жжет. Есть чему поучиться.

Свободная ниша в Рунете

Z-PAYMENT. Обзор сервиса по приему платежей.

Собственно на сегодня все. Комментариям буду рад.

среда, 10 сентября 2008 г.

Копирайтинг для чайников



Вот и вышла в свет новая книга из серии "Для чайников".

Книга содержит руководство к действию и советы для начинающих копирайтеров. Стиль тот же, а краткость - сестра таланта.

Скачать книгу "Копирайтинг для чайников"

Прямая ссылка. Формат PDF. Размер около 243 Кб. С картинками.

Для чтения нужен Adobe Acrobat Reader версии 5 и выше.

Как всегда жду отзывы и предложения.

понедельник, 8 сентября 2008 г.

Гениальный метод борьбы со спамом в комментах

Я уже достаточно много писал про спам в комментариях, и то, как меня это достато, и даже о том, как не нужно писать комментарии, чтобы не выглядеть спамером.

А все гениальное оказалось воистину просто, и идею подкинул Могилевский бомж.

Если в кратце, то суть такова. Спам в комментах оочень часто применяют к совсем новым непроиндексированным сателлитам, чтобы сходу и в индекс попасть и тИЦ получить. Так вот предложение в том, чтобы использовать контент спамеров. И я с этим согласен, они же взяли себе право спамить просто везде, значит не против поделится контентом. Яндекс то не сможет определить автора контента, и вместо шикарных бонусов сателлиты получат бан или фильтры. На войне как на войне.

Поддерживаю. Уже сегодня модерируя комменты выбору пару жертв и закину нечто на народе. Не нравится - не спамьте.

Предлагаю поддержать.

p.s. Кто не знает адреса моих блогов я не виновать, не нужно спамить. Спам в комментах ничем не лучше спама почтового.

воскресенье, 7 сентября 2008 г.

J2J

Появилась кволая, но все-таки альтернатива Блогуну - J2J, и самое время рассмотреть ее поподробнее.

На J2J я наталкивался и ранее, но как-то особо не обратил внимания. На днях же протестить и ознакомиться.

Система позиционирует себя в качестве комплексного инструмента с несколькими интерфейсами:

- Рекламодатель. Собственно тот, кто заказывает услуги и платит за все.

- Вебмастер. Может размещать рекламные материалы на своих сайтах и получать доход. Насколько я понял это для пресселизов и статей (сайты еще не добавил).

- Копирайтер. Здесь размещаются заказы рекламодателей на написание пресс-релизов и прочего материала. Принцип аукциона.

- Блоггер. Здесь то и спрятана альтернатива Блогуну.Есть два раздела: постовые и обзоры.

Вывод средств от 10 $.

Комплексность кроется в том, что рекламодатель может заказать написание пресс-релиза у копирайтера и сразу разместить его на сайтах блоггеров и Вебмастеров.

Кволая альтернатива по многим причинам:

- Неудобный интерфейс
- Мало рекламодателей
- Мало заказов для копирайтеров (на момент написания ни одного)

Сервис остро нуждается в продвижении и развитии. Судя по новостям то работы все-таки ведутся. Да и бомжелента наполнилась ссылками на сервис. Поэтому можна надеятся, что сервис будет бурно расти, и поэтому игнорировать его не будем.

Да, и еще, на данный момент 28 заказов на постовые, и это уже не мало. Если у вас несколько блогов, то какую-то сотню получить можно. А сотня никогда не лишняя...

Сделайте свой цитатник рунета, если башорг вас не устраивает. Занятный сервис, потестил.

понедельник, 1 сентября 2008 г.

Разбор финансового отчета за август

Финансовый отчет за август не так уж плох. Опять есть касание выше 1000$, и на этот раз вовсе не за счет САПЫ. И даже напротив, с продажей ссылок все не так хорошо, и сайты потеряли цитируемость. Да и фиг с ним, есть и другие способы.

Прежде всего немного взялся за Блогун, в отчете только то, что вывел, а еще на счету примерно 15$. Работать можно, и даже нужно.

Отозвался старый заказчик, не смог отказать, да и работенка не пыльная. Если Яндекс окончательно здуреет, вернусь обратно в фриланс. Но это крайний случай, там пахать нужно.

Еще одну мою статейку опубликовали в печатном журнале, горжусь. Журналы с моими статьями только недавно получил по почте, задержали на российско-украинской таможне (на какой из них не знаю). Конверт вскрывали и прислали аккуратно в пакете.

Также в этом месяце практически не было расходов, только реселлинг и все (наверное от него избавлюсь, слишком жирно для одного сайта).

А вообще опять месяц почти ничего не делал. Съездил на отдых в Севастополь, много играл в World of Warcraft. Очередной раз собираюсь взяться за ум и, как минимум, удержать достигнутый результат.

Кстати, будет полезно почитать опыт о получении аттестата продавца в WebMoney. Мне по ходу персональный обошелся дороже, а аттестат продавца смогу получить еще не скоро. В России проще...

Финансовый отчет за август 2008 года

Системы контекстной рекламы – 152,84 $ (Бегун, АдСенс)
Продажа ссылок с "морд" - 218 $
Продажа цифровых товаров - 56,85 $
Блогун - 54 $
САПЕ - 404 $ (САПЕ не найден :)
Фриланс - 70$
Партнерки - 22$
TextSale - 8$
Публикация статьи в реальном журнале - 60 $
Итого доход: 1045,69 $

Расход:
Хостинг - 10 $
Итого расход: 10 $

В итоге 1035,69 $ чистыми.

Воот!