суббота, 31 мая 2008 г.

Анализ финансового отчета за май

Май, несмотря на праздники, выдался не таким плохим, как я ожидал.

Наконец подтянул доход в САПЕ. Новых проектов не добавлял. Просто после апа тИЦ поднял немного цены, да и рефералы помогают хорошо.

Для продажи в TextSale уже давно не писал ничего нового, но статьи по прежнему продаются. Тогда я написал всего может 20 статей, еще осталось для продажи 10. Нужно бы пополнить запас, по ходу выгодно.

blogun, как средство для заработка, показал себя неплохо. Всего я добавил в систему 9 блогов (4 из них на фришных блогсервисах). Написал весьма немного заказных постов, и получил 44$. По моему неплохо. Сейчас в аккаунте висит заданий примерно на 70$, но не могу же я писать в блогах одну рекламу. Да и спешить особо некуда.

Читайте также: Почему растут цены на жилье?

Финансовый отчет за май 2008 года

Спонсор поста: Блог о кредитах и инвестициях

Системы контекстной рекламы – 128,13$ (Бегун, АдСенс)
Продажа ссылок с "морд" - 168$
Продажа цифровых товаров - 83,43$
САПЕ - 449,50$
TextSale - 33,98$ (все еще продаются статьи, написаные полтора месяца назад)
blogun - 44$
Mix-Товары - 3$
Реклама в блоге - 43$
Опубликовали еще одну моя статью в бумажном издании - 40$
Итого доход: 993,04$

Расход:

Постер новостей (человек работает изредка) - 5 $
Реклама моих проектов в blogun - 35 $
Регистрация нового домена - 9$
Продление доменов - 14$
Итого расход: 63$

В итоге 930,04$ чистыми.

понедельник, 26 мая 2008 г.

Прикупил домен

Прикупил домен в украинской зоне, проект напрямую связан с украиной, описал проект здесь. Домены UA делигируются очень долго, тут не катит как в случае с INFO, чточерез час уже можно заливать сайт. Здесь нужно ждать, доолго ждать. Отчего? А это одна из странностей национальных, более странная, чем недавний цирк с револьвацией гривны.

В общем ждем, когда проект доделаю, анонсирую отдельно. Решил полностью отказаться от гавносайтов и делать упор на нормальные сайты для людей. Надеюсь сайт будет вам полезен.

Обьясню почему. Я всерьез озадачен расширением жилищных условий, и в кредиты влезать не хочу. Твердо намерен собирать деньги. По ходу их нужо как минимум сохранить от инфляции и других факторов. А лучше конечно немного заработать. Поэтому и тема такая. Тем более что в ближайшее время пророчат ипотечный кризис. Вот об этом и будет новый проект. Посмотрим что в итоге выйдет.

Кстати, регистрация доменных имен здесь (много доменных зон в ua).

p.s. Домены в зоне VC? Это еще что? В память о Волков коммандере?

воскресенье, 25 мая 2008 г.

Опять кидают, на этот раз нацбанк





Вы полюбуйтесь на эти графики курса валют по отношении к гривне. Я в шоке с этого цирка. Выходит что 22 мая гривна стала значительно дороже. Сходил в магазин, сходил на рынок, не дороже. Еще раз глянул на эти графики, та таки стала дороже. Обналичил WMZ по курсу 4,5, хм, действительно дороже, но больше за те же деньги не купиш.

Почитал финасовые порталы. Это оказывается мера против инфляции, которая как бы должна остановится. Но что-то я очень сомневаюсь что цены снизятся. А вот я в итоге потерял. Основной заработок у меня идет в долларах и теперь вместо 4800 грн с 1000$ я могу получить только 4400-4500 грн. 300-400 грн я теряю на каждой 1000 долларов.

Гривна стала дороже только на этих графиках. У кого было много гривен тот заработал баксов или евро на пустом месте и реально стал богаче. И все это на пустом месте простым росчерком пера.

Пока не буду спешить обналичивать баксы, может еще станет все на свои места. Хотя подобное уже было, когда гривна по отношении к доллару укрепилась с 5,5 на 5,05. Тогда цены также не стали ниже, и инфляция не прекратилась. Ну не один же я помню эту историю...

Жить стало лучше, жить стало веселей! (чей копирайт вы знаете)

суббота, 24 мая 2008 г.

Хочу машину



В последнее время все больше убеждаюсь, что нужна машина. Дрова брать не хотелось бы, по правде сказать, хочу Volvo S80, во всех отношениях хорошая машина. На фотке смотрится эффектно.

Хотелось бы еще и с наворотами. Кстати, на сайте есть занятный конструктор, т.е. берем базовую модель Volvo S80 2.5 T, и прикручиваем навороты, например, литые диски 17” “MEISSA”, 245/45 R17 (как же без пантов), гидроусилитель руля, ABS + EBD (это не помешает), противотуматки и т.д. Так можно не переплачивать за ненужные навороты.

Работать мне на такую машину еще долго. В кредит брать не хочу, хотя и можно. Поэтому записываем в планы на ближайшее будущее.

пятница, 23 мая 2008 г.

О Интернет-маркетинге

Хочу познакомить вас с интересным блогом о Интернет-маркетинге. Узнайте, как видит Интернет-маркетинг женщина. Поверьте, от этой очаровательной блондинки вы узнаете многое. Например:

- Вы узнаете какой толк в социальных сетях

- Вы узнаете, где зарыты деньги.

- Прочитаете о вирусном маркетинге

В блоге много интересных тем, рекомендую.

вторник, 20 мая 2008 г.

С Интернет-радио и апдейтом тИЦ

Именно так и прошел сегодняшний день, слушаю интернет радио, смотрю на результаты апдейта тИЦ.

На моем топовом блоге об электронной коммерции +40, не зря старался с продвижением. На других проектах от +10 до +30, минусов нет. Весенняя благодать.

Под мое настроение больше всего сейчас подходит шансон, как у Гарика "а за окошком месяц май", погода хорошая, апдейт удался.

воскресенье, 11 мая 2008 г.

Реклама в блогах



Вкинул 35$ на рекламу 5 своих проектов в блогах. В качестве эксперемента. Для рекламы использую один из сервисов, позже расскажу какой именно.

Интересно посмотреть результаты. Покупаю ссылки типа постового. Беру пиаристы е блоги с большим числом подписчиков. Таким методом хотелось бы:

- Поднять авторитет моих блогов
- Поднять показатели цитируемости
- Получить новых читателей

Что получится в итоге, статистика и yazzle покажут. Потом отпишусь, эффективно ли это.

пятница, 2 мая 2008 г.

Продажа ссылок это тупик

Уже в очередной раз задумывают о продаже ссылок. На сегодня она дает более 70% моего дохода в Интернете. И это меня сильно огорчает. Изменения алгоритмов, рост конкуренции за счет говоносайтов рубят мой доход. И падение дохода с продажи ссылок в апреле это только цветочки.

Как гласит народная мудрость: не храните все яйца в одной корзине. То же самое и с доходом, чтобы получить стабильность и надежность, доход должен быть из разных источников.

Тут я у распутья, если бросить все усилия в создание говносайтов, то рост дохода будет очень большим. С другой стороны, я сильно уязвим в финансовом плане при таком подходе.

Таким образом, я хочу объяснить, почему доход растет медленно, и почему я стараюсь сделать доход разноплановым. Это далеко не плохо, и требует больше усилий. Я не делаю гавносайтов, и все сайты ориентированы на контекст, продажу ссылок и партнерки. Если отпадет один из вариантов, мой доход не упадет на ноль.

И в дальнейшем я буду делать еще больше усилий чтобы найти альтернативные источники доходов. И именно узконаправленный источник дохода мешает мне уйти с основной работы. Именно этот фактор не дает мне дохода.

Если вы глянете в заглавие блога, то прочтете, что я хочу финансовой независимости. А это возможно только при условии, что доход стабильный. Для стабильного дохода нужно больше чем три равных по силе источника дохода.

Именно поэтому у меня в планах кроме продажи ссылок развитие дохода с контекстной рекламы, партнерских программ и фриланса. Только так можно обеспечить стабильность. Так мне легче будет перестраиваться под перемены в Интернете (а ведь они происходят постоянно).

Я не первый, кто говорит о перераспределении долей дохода, и это не спроста. Вложить деньги в бизнес оффлайн мне пока не по силам, но и в Интернет-бизнесе тоже можно управлять источниками дохода.

Задумайтесь, может ваша финансовая стабильность не такая уж стабильная?